20 июля "TEXNOPARK" совместно с OOO “CRPT-Turon” организовали пресс-тур.
Тема мероприятия: «Узбекистан - первая страна на просторах СНГ, внедрившая систему цифровой маркировки бытовой техники».
В ходе пресс-тура представители СМИ: Телеканалы “O’zbekiston 24”, "Ташкент", "UzReport", Радиостанция "Узбекистон 24", Газеты «Янги Узбекистон», "Даракчи", Biznes daily" биржа и "Правда Востока", интернет СМИ Xabar.uz, Podrobno.uz, Kommers.uz и другие познакомились с системой цифровой маркировки “Asl Belgisi”, механизмами нанесения кодов на продукцию в процессе производства.
Стоит отметить, "TEXNOPARK" одним из первых в Узбекистане начал внедрять маркировку бытовой техники. Главная цель - защита производимой нами высококачественной продукции от контрафакта.
Также, состоялся круглый стол, где официальные лица рассказали о преимуществах системы маркировки для потребителей и о том как происходит процесс реализации товаров. Журналисты получили ответы на все интересующие их вопросы.